Гимнаст Верняев не смог отстоять титул чемпиона мира в Глазго

В Глазго (Шотландия) завершился финал чемпионата мира по спортивной гимнастике в упражнении на брусьях у мужчин, где 2-е место завоевал украинец Олег Верняев.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт соревнований.

За свое упражнение Верняев получил от судей 16,066 балла.

Лучше украинца свою программу исполнил спортсмен из Китая Ю Хао 16,216.

Бронзу завоевали экс-украинец Олег Степко, представляющий Азебайджан, и Денг Шуди из Китая — по 15,966 балла.

Верняев на этом турнире выступал в роли действующего чемпиона мира в упражнении на брусьях, который он выиграл в 2014-м году в китайском Нанкине, но не сумел защитить титул.

Медаль Верняева стала единственной для сборной Украины на ЧМ в Глазго. Ранее в личном многоборье лидер сборной Украины занял 4-е место.

ЧМ по гимнастике проходил с 23 октября по 1 ноября. /> Напомним, 7 июля украинский гимнаст Олег Верняев завоевал еще одно “золото” Всемирной Универсиады.