ГолосUA
11:19 15/10/2025

Глава МИД Польши Сикорский сообщил о планах Киева воевать с РФ ещё три года

Украина готовится воевать с Россией еще три года.

Как передает Reuters, об этом вчера сообщил вице-премьер-министр и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в Лондоне на презентации сбитого в Украине беспилотника «Герань».

Сикорский призвал Европу запланировать поддержку Украины ещё на три года — срок, который, по его словам, наметил себе для войны сам Киев.

«Украинцы планируют эту войну на три года, что разумно. И нам нужно убедить (президента РФ) В.Путина, так что мы готовы придерживаться этого курса как минимум эти три года», — сказал он.

Также министр предупредил, что Европа должна быть готова к российскому удару вглубь региона, назвав безответственным отказ создавать оборонительные сооружения, такие как стена беспилотников на восточном фланге. Сикорский призвал европейские страны «продолжать поддерживать Украину» и выразил надежду, что президент США Дональд Трамп предоставит стране дальнобойные ракеты «Томагавк» для усиления ударов по российской инфраструктуре.

По его словам, предоставление Украине дополнительных боеприпасов, включая средства ПВО, системы малой и средней дальности, необходимо для защиты Европы.

 

decoding="async" src="https://ctrana.one/img/forall/u/11/33/ad121773-e71d-4a28-b12b-2d87ad61d283.jpg" />

Напомним, ТЦК привлекает к мобилизации военных с боевым опытом, чтобы «повысить доверие граждан».

 

Читайте также по теме