ГолосUA
12:17 21/02/2023

Годовщина вторжения РФ: в Черкассах, Ровно и Нежине школы переводят на дистанционку

В Черкассах, Ровно и Нежине Черниговская область школы переводят на дистанционное обучение из-за возможных ударов 24 февраля.

РБК-Украина собрало информацию по каждому из городов.

23 и 24 февраля школьники в Черкассах перейдут на дистанционное обучение.

«Из-за обращения родителей, из-за возможных обстрелов российских оккупантов, мы решили обезопаситься», — рассказал мэр Черкасс Анатолий Бондаренко.

Ровно

23-24 февраля в городе также перейдут на дистанционную форму обучения. Детские сады будут работать в дежурном режиме.

«В связи с потенциальными угрозами и провокациями со стороны врага, частыми воздушными тревогами, которые могут быть в годовщину полномасштабного вторжения, 23-24 февраля заведения школьного образования Ровно будут работать в дистанционном режиме», — рассказал мэр Ровно Александр Третяк.

По его словам, детсады в эти дни будут работать в дежурном режиме.

«Рекомендуем оставить детей дома, но если у вас не будет такой возможности, то воспитатели в детских садах все равно будут работать», — добавил он.

Нежин

Школы и детсады в Нежине 23 и 24 февраля будут учиться дистанционно. Такое решение было принято 21 февраля.

«Сегодня я высказал такое предложение, потому что на этой неделе у нас будет 24 февраля, уже годовщина полномасштабного вторжения России в наше государство. Мы знаем, что российские террористы любят символические даты. Символическими как раз являются 23 и 24 февраля. Поэтому, по моему мнению, лучше перестраховаться и пусть лучше будут эти два дня в формате дистанционного обучения», — сказал мэр города Александр Кодола.

Также сообщалось, что в Ивано-Франковске 23-24 февраля учебные заведения переводят на дистанционное обучение из-за возможной угрозы обстрелов РФ в годовщину вторжения.

Читайте также по теме