ГОГОЛЬFEST устраивает масштабный велопробег в поддержку экологической программы фестиваля

Сегодня по улицам Киева проедут сотни велосипедистов и роллеров, которые согласились принять участие в масштабном веломарафоне в поддержку ежегодного мультидисциплинарного Международного фестиваля современного искусства ГОГОЛЬFEST, который пройдет в Киеве с 13 по 22 сентября этого года.
Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Как рассказали организаторы фестиваля ГОГОЛЬFEST, такое мероприятие было решено устроить в поддержку экологической программы фестиваля, впервые включена в общую программу, как самостоятельная локация. Ее цель — создать долгосрочный проект, сочетающий образовательную составляющую и практические решения экологического развития. Партнерами экопрограмы ГОГОЛЬFESTа выступили организации и компании, которые занимаются экологическим производством, энергосбережением, озеленением, здоровым питанием и спортом.

Маршрут веломарафона пройдет от метро «Олимпийская» к заводу ЭМЗ (Экспериментальный машиностроительный завод ) на Выдубичах, территория которого уже во второй раз станет главной локацией фестиваля. Таким образом, несколько сотен велосипедистов и роллеров проедут улицами Киева к месту будущего фестиваля.

/> Организаторы велопробега отмечают, что велосипедисты и роллеры — это та аудитория, которая обычно поддерживает экологическую философию, а экологический транспорт — проявление любви к экологии и прекрасный способ самовыражения и возможность изменить мир к лучшему.

Кстати, все участники веломарафона, по словам организаторов, получат возможность посещать фестивальные мероприятия бесплатно. Кроме того, в рамках эко-программы на территории ГОГОЛЬFEST также будут разработаны специальные маршруты велосипедных дорожек, а поклонники этого экологического вида транспорта проведут ряд круглых столов, где будут обсуждаться проблемы развития велодвижения в столице.

Читайте также по теме