11:52 14/07/2016

ГолосUA не удалось получить официальных комментариев от МВД по поводу гарантии безопасности сотрудников

ГолосUA не удалось получить официальных комментариев от Министерства внутренних дел (МВД) по поводу гарантии безопасности сотрудников.

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

Во время звонка по  номеру телефона, на который должна отвечать пресс-служба МВД, срабатывает автоответчик.

В то же время спикер Главного управления Национальной полиции в столице Оксана Блищик в комментарии заявила, что по вызову в ГолосUA  выехала патрульная полиция, которая, в свою очередь, вызвала следственную оперативную группу.

 «Если вы напишете официальное письмо и сообщите, что вы боитесь о своей жизни на имя начальника главного управления столичной полиции, он рассмотрит это письмо и направит к вам автомобильные патрули. Если же вы попадаете под категории, которым предоставляется физическая охрана, она вам будет предоставлена», — добавили в пресс-службе Нацполиции.

По ее словам, сотрудникам ГолосUA не стоит опасаться за свою безопасность, поскольку  «Азов» не угрожали физической расправой сотрудникам.  В то же время действия батальйона «Азов» можно трактовать, как минимум, как правонарушение статьи 171 – препятствование законной профессиональной деятельности журналистов. 

Напомним, 14 июля редакцию информационного агентства ГолосUA блокировали около 30 боевиков «Азова», пытаясь препятствовать журналистской деятельности и не дав провести пресс-конференцию  Петра Симоненко «Власть задействовала репрессии в отношении лидеров и активистов КПУ», запланированную агентством. 

Читайте также по теме