Голуб: Выборы в Киеве — игра между властью и оппозицией

В ситуации с выборами в Киеве, действительно, должен разобраться Конституционный суд Украины.
Такое мнение выразил народный депутат от фракции КПУ Александр Голуб в комментарии корреспонденту ГолосUA
Он подчеркнул, что решение по выборам в столице уже давно вышло за рамки закона и требует разъяснений компетентного органа.
При этом политик уточнил, что фракция готова была поддержать назначение выборов в Киевсовет, но в сессионном зале не хватило голосов.
«Дело в том, что выборы в Киеве – это игра между властью и оппозицией, тут каждый пытается выиграть для себя самый благоприятный момент, время, дату. Есть политические игры, когда каждый хочет не наводить порядок в городе, а получить очередной ресурс», — уточнил он.
А. Голуб также признал, что решение Конституционного суда поможет назначить дату выборов в Киеве более законно и положит конец всем спорам.
«Как только КСУ определится, вопрос сразу же вынесут в сессионный зал», — резюмировал он.

Читайте также по теме