Гонатрева может использовать пожар в доме, как причину не возвращаться в Украину — эксперт

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева может использовать пожар в своем доме, как причину, чтобы не возвращаться в Украину

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Владимир Воля.

«Этот пожар можно воспринимать, как личную угрозу или месть, и поэтому Гонтарева может использовать его для того, чтобы не ехать в Украину или получит возможность сделать нереальной экстрадицию если до того дойдет дело. Вариантов может быть много, начиная от попытки подставить В. Гонтареву, заканчивая местью и помощью со стороны определенных людей, которые таким образом помогают экс-главе НБУ не возвращаться в Украину. Но при этом я не исключаю того, что если был поджог, то он мог быть подогрет актуализацией темы Гонтаревой в информационном пространстве – то есть, кто-то мог отомстить за что-то», — отметил В. Воля

В любом случае, по мнению политолога, полиция должна максимально быстро и качественно раскрыть данное преступление.

Напомним, сегодня ночью, в Киевской области подожгли дом бывшей главы НБУ Валерии Гонтаревой. Позднее стало известно, что по факту пожара полиция открыла уголовное производство.

Отметим, что позднее полиция обнаружила на месте сгоревшего дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой зажигательную ракету и ряд других вещественных доказательств.

Добавим, что полиция Киевской области рассматривает поджог как одну из версий возгорания дачного дома бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой в селе Гореничи под Киевом.

Читайте также по теме