ГолосUA
14:28 26/07/2019

Города Украины будут патрулировать пешие подразделения Нацгвардии (ФОТО, ВИДЕО)

Министерство внутренних дел сообщает, что с 1 августа пешие подразделения личного состава Национальной гвардии начнут патрулировать украинские города.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

По словам первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового, соответствующее поручение уже подготовили. Самостоятельные патрули Нацгвардии будут нести службу 5 дней в неделю шесть часов с момента выхода на маршрут.

Он отметил, что в таких патрулях будет задействовано 50% от личного состава патрульных подразделений НГУ.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/26/hLbO23ZIHEFNgz3w/image/slay.jpg" alt="" />

Указано, что на патрульную службу от Нацгвардии заступит около 2 тысяч военнослужащих.

«Зоны оперативного реагирования, день и время несения службы, количество изменений, с учетом оперативной обстановки, определяются руководителем органа Нацполиции по согласованию с командиром воинской части Нацгвардии», — уточняется в сообщении МВД.

Отмечается, что во время выполнения определенных задач службы наряды Нацгвардии будут находиться в подчинении руководителя Нацполиии, на территории которого они будут нести службу.

Так, подразделение будет патрулировать участок радиусом в 1,5 км. Кроме пеших патрулей НГУ, планируется и служба автопатрулей и подразделений со служебными собаками. Вероятно, группа будет состоять из трех военнослужащих.

Ранее сообщалось, что Нацгвардия обслуживает в первую очередь интересы государственных структур.

Читайте также по теме