Мария Лебедева
06:07 24/11/2019

«Готов к ограблению, в живых не оставлять»: воры-домушники пишут на дверях квартир специальные знаки (ФОТО)

Воры-домушники перед ограблением квартир оставляют на двери или на стене у двери квартиры специальные знаки, которые позволяют понять, как действовать дальше. В этих же знаках заключается информация о действиях жильцов, за которыми некоторое время наблюдают.

Об этом в Сети сообщила Инна Малахова.

«На практике используется довольно редко — к ней прибегают одиночки-аматоры. /> А у профессиональных домушников применяется разделение труда и обязанностей.

1. Они не рисуют знаки, а оставляют так называемые маячки исключительно для себя, чтобы выяснить алгоритм жизни владельцев квартиры. 

2. Такие воры могут втыкать в дверь спичку, волосинку или нитку, оставить на коврике какой-нибудь предмет, вставить в двери рекламу. По этому можно узнать, не находятся ли хозяева в отъезде.

3. Также преступники могут наблюдать за окнами в доме вечером — если день-другой свет не горит, значит, владельцы квартир могут быть в отпуске.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-11/24/Ls2l2u2COIBlZLEa/image/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg" alt="" />

4. Домушники часто не ищут жертв самостоятельно, а пользуются услугами «посредников-наводчиков», которые получают долю с ограбленного. Вот они как раз и оставляют некие знаки на основании своих наблюдений. Они всегда замечают скопившиеся в почтовом ящике письма, рекламные буклеты и прочую корреспонденцию, оставленную в дверях», — пишет она. 

Ранее в Одесской области полиция задержала похитителя садовых гномов.

Читайте также по теме