Грабили стариков: Сумскую область терроризировала банда разбойниц

В Сумской области полиция объявила подозрение в совершении разбойного нападения членам женской организованной преступной группы, которую возглавляла рецидивистка.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в отделе коммуникации полиции Сумской области.

«Организатор преступной группы — ранее неоднократно судимая за совершение грабежей 41-летняя женщина, родственница бывшего криминального «авторитета». Ее сообщницы и члены группы — две женщины в возрасте 30-ти лет. Время от времени, отправляясь на очередное «дело», организатор привлекала в качестве водителя еще одного своего знакомого, 27-летнего мужчины.

«В настоящее время работники полиции доказали причастность организованной «женской» группы к совершению как минимум двух разбойных нападений — на 66-летнего дедушку с Глуховщины, и на 90-летнюю бабушку с Конотопщины. У первого они угрожая ножом забрали из дома 15000 гривен, а у второй, нанеся несколько ударов молотком по голове и рукам, отобрали 6000 гривен и несколько вещей бытового потребления. Во время следственных действий дома у подозреваемых сыщики нашли и изъяли некоторое имущество потерпевших, а также холодное оружие и так называемые «сувенирные» купюры номиналом 500 гривен каждая», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас организатор группы в соответствии с решением суда находится под стражей. Одна из членов группы помещена под домашний арест, другая объявлена в розыск.

Подозреваемые извещены о подозрении в совершении разбойного нападения в составе организованной преступной группы (часть 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, в Винницкой области мотоциклист выехал на «встречку» и сбил 12-летнюю девочку. 

Читайте также по теме