Мария Мамаева
14:33 14/01/2014

Гриценко объяснил, почему покинул «Батькивщину»

После запрета руководства фракции "Батькивщина" принимать участие в заседаниях народный депутат Украины Анатолий Гриценко, как "человек ответственный", вынужден был написать заявление о выходе из фракции. 

Об этом заявил сам народный депутат Украины Анатолий Гриценко в комментарии журналистам в парламенте, передал корреспондент ГолосUA. 

По его словам, философски причину его выхода из фракции можно пояснить тем, что руководство фракции "Батькивщина" больше боится "порядочных людей, чем подонков". 

При этом политик подчеркнул, что лидер фракции Арсений Яценюк сам забыл "о порядочности и чести", если требует от него сложения мандата народного избранника, поскольку оказался "главным тушководом" с самого начала работы парламента 7-го созыва. 

Также парламентарий заверил, что намерен остаться в оппозиции и далее отстаивать свою позицию в парламенте, а также на Майдане.

"Главное сейчас в стране — остановить наступление власти", — подчеркнул А. Гриценко. 

Напомним, сегодня, 14 января, народный депутат Украины Анатолий Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батькивщина". 

Читайте также по теме
ГолосUA
09:30 23/12/2023

Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» заблокировала подписание законопроекта о легализации медицинского каннабиса в Украине. Соответствующий...