Гройсман не намерен лишать депутатской неприкосновенности Парасюка — политолог

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не намерен лишать народного депутата Украины Владимир Парасюка неприкосновенности.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«Гройман выступил против Парасюка, потому что тот поддерживает блокаду Донбасса  и Михомайдан. Скорее всего, мы можем говорить о попытке Гройсмана себя попиарить.  Если бы он действительно хотел этого хотел, то уже лишил бы Парасюка иммунитета.  Гройман долгое время возглавлял парламент, и ему бы не составило это большого труда.  Такого рода заявление рассчитано на получение информационного эффекта», — сказал Р. Бортник. 

Он отметил, что  на текущей сессии до середины лета будет  5-7 попыток  лишения депутатской неприкосновенности.

«Чем ближе дело будет к парламентским выборам, тем больше нардепов будут попадать в списки по лишению неприкосновенности.  Есть поднять списки экс- генпрокурора В.Шокина, то можно обнаружить, что в таком списке было около 60 человек.  Нынешняя Генпрокуратура продолжит собирать компроматы на депутатов и создать информационные поводы для лишения их неприкосновенности, и тем самым отвлекая внимания общественности от проблем.  На текущей сессии до середины лета будет  5-7 попыток  лишения депутатской неприкосновенности и переформатирования правительства. Нас ожидает бурная кадровая осень», — резюмировал Р. Бортник.

Напомним, народный депутат Украины Владимир Парасюк прокомментировал оценку его деятельности, которую дал премьер-министр Владимир Гройсман. Парасюк считает, что о Гройсмане через 10 лет никто не вспомнит. Ранее сообщалось, что во время визита в Мариуполь Гройсман назвал действия Парасюка "большим стыдом" и выразил сожаление, что с депутата еще не снята неприкосновенность.

Читайте также по теме