Юлия Гайдина
10:18 14/09/2015

Гройсман предложил Шокину, Авакову и Грицаку отчитаться в парламенте о расследовании взрыва возле ВР

Спикер ВР пригласил глав силовых ведомств отчитаться о результатах расследования событий 31 августа у стен парламента.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Владимир Гройсман хочет заслушать в Раде отчеты от глав ГПУ, МВД и СБУ относительно расследования событий, произошедших 31 августа у стен парламента.

«Я написал письма генпрокурору, министру МВД и главе СБУ, чтобы они проинформировали, в каком состоянии на сегодняшний день расследование по событиям 31 августа под Верховной Радой, и спросил, в какой день они готовы проинформировать народных депутатов об этом», — заявил спикер в ходе согласительного совета.

Отметим, что согласно повестке парламентской недели, депутаты смогут заслушать отчеты от ГПУ, МВД и СБУ в ближайшую пятницу во время “Часа вопросов правительству”.

Также на этот день запланировано рассмотреть в Раде отчет временной следственной комиссии по вопросам обстоятельств конфликта в Закарпатской области.

Также будет заслушан отчет рабочей ггруппы по рассмотрению обоснованности повышения тарифов на энергоносители и коммунальные услуги.

Напомним, сегодня, 14 сентября, глава украинского государства Петр Порошенко на встрече с руководителями фракций коалиции обсудит социальные стандарты, таможенную политику, экономический блок, оборонное направление и Бюджетный кодекс.

Читайте также по теме