ГолосUA
18:38 28/10/2025

ГСЧС: пять человек пострадали в результате взрыва в многоэтажке в Хмельницком, среди них — ребенок

Из-за взрыва в многоэтажке в Хмельницком пострадали пять человек, среди них — ребенок, под завалами может быть еще один человек, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

«В Хмельницком произошел взрыв в многоэтажке, пострадали 5 человек, в том числе один ребенок. Частично разрушены 9 квартир, еще 15 квартир повреждены», — говорится в сообщении ГСЧС в телеграм-канале во вторник.

По предварительным данным, под завалами может быть человек. Продолжаются поиски. Обстоятельства и причину взрыва выясняют.

По данным главы Хмельницкой областной военной администрации, взрыв вызвал порезы ноги у одного человека и стресс у четырех. Они получили медицинскую помощь на месте, госпитализация не понадобилась.

На месте происшествия работают все экстренные службы города: спасатели, медики, газовая служба, волонтеры Украинского Красного Креста, психологи ГСЧС и правоохранители. Развернут «Пункт несокрушимости» и пункт для оказания психологической помощи.

Ранее уже сообщалось о взрыве со ссылкой на полицию Хмельницкой области. Тогда в полиции предполагали, что причиной взрыва стал бытовой газ.

Читайте также по теме