ГолосUA
09:48 30/09/2020

ГСЧС: в ближайшие три дня будет действовать штормовое предупреждение

Спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждают о значительных дождях и порывах ветра на территории страны в ближайшие три дня.

Об этом сообщает ГСЧС.

«30 сентября в западных, центральных, Херсонской, Запорожской, областях значительные дожди, в южной части местами грозы. В Киеве и Киевской области порывы ветра 15-20 м/с (первый уровень опасности, желтый)», — говорится в сообщении.

Кроме того, 1-2 октября в восточных и северо-восточных областях ожидаются шквалы, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Напомним, в среду, 30 сентября, по всей территории страны пройдут сильные дожди, местами с грозами. Максимальная температура воздуха днем +22 градуса.

Также известно, что сегодня, 30 сентября, в Киеве и Киевской области ожидаются сильные дожди. Об этом сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

«В ближайшие 3 часа и днем 30 сентября дождь достигнет критерия значительный (I уровень опасности, желтый)», — говорится в сообщении.

Ранее синоптики предупредили, что в среду в Киеве ожидается дождь, столбики термометров поднимутся до отметки +14°. Весь день в столице будет наблюдаться облачная погода, будет идти дождь.  Температура воздуха + 12°…+14°. Ветер западный с максимальной скоростью 4,7 м/с. Атмосферное давление пониженное (741 мм рт. ст.)

Читайте также по теме