ГолосUA
15:42 13/02/2021

Гибель музыканта в ДТП под Кропивницким: новые подробности

Под Кропивницким в страшном ДТП погиб 29-летний украинский музыкант и педагог Артем Язловецкий, который ехал в легковушке «Славута» вместе со своей женой и двумя детьми. Виновника трагедии, который спровоцировал аварию на трассе Кропивницкий — Кривой Рог, арестовали на два месяца.

Об этом передали в Кировоградской областной прокуратуре на Telegram-канале.

Водителю внедорожника BMW суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога. Мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК.

По версии следователей, он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся со «Славутой», за рулем которой был Язловецкий — в результате музыкант погиб на месте, а его 25-летняя жена Анастасия и двухлетние сыновья-двойняшки были госпитализированы.

Как видно на фото с места трагедии, которая произошла 9 февраля возле села Гуровка Долинского района, передняя левая часть авто — со стороны водителя — полностью искорежено.

Украинский музыкант погиб в жутком ДТП: друзья и близкие рассказали о трагедииУкраинский музыкант погиб в жутком ДТП: друзья и близкие рассказали о трагедии

Артем Юрьевич Язловецкий был талантливым трубачом, выступал по Украине и работал в Китае, был преподавателем цикловой комиссии оркестровых духовых и ударных инструментов Кропивницкого музыкального профессионального колледжа (раньше он учился в этом колледже).

Как рассказали в учебном заведении на Facebook-странице после смертельного ДТП, артист и педагог был «неординарной личностью, полым новых планов и жизненных устремлений».У Артема Язловецкого с супругой трое детей — дочка Злата и два сына Илья и Кирилл. В день трагедии мальчики ехали с родителями в авто на заднем сидении. После аварии малышей увезли в больницу с травмами и сотрясением мозга.

Друзья музыканта в сети рассказывают, что Анастасия была госпитализирована в тяжелом состоянии и попала в реанимацию — она потеряла очень много крови, у нее сильно повреждены внутренние органы и несколько переломов. Первая операция уже прошла, но впереди еще другая.

Мама Артема Лариса Кашталян — также музыкант. Сейчас она руководит церковным хором в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Первомайское.

Близкие Артема обратились к украинцам с просьбой помочь семье музыканта, и объявили сбор средств.

Ранее сообщалось, что умер звезда шоу «Україна має талант» — цимбалист Петр Сказкив, у которого был плоскоклеточный рак легких.

Напомним, ранее в Одессе из-за ДТП пострадало 7 авто.

Читайте также по теме