Полина Мирер
18:27 19/09/2011

Харьковские журналисты провели пикет у городского совета

size="4">Сотрудники харьковской телекомпании сегодня вышли на пикет к зданию Харьковского городского совета. 

size="4">Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

size="4">Коллектив телекомпании «Агентство Телевидения Новости» утверждает, что им не дают возможности выходить в эфир. 

size="4">В руках участники акции держали плакаты с надписями: «Пусть зрители сами решают, что смотреть», «АТН живет не по понятиям» и др.

size="4">«Сначала мы потеряли эфир на «7 канале», а потом отключили еще два канала, где по договору выходили наши программы, — АТВК и «Фора». Сейчас «АТН» работают только на свой сайт в сети», — заявляет директор телекомпании «АТН» Олег Юхт. Он утверждает, что им мешают работать городские власти.

size="4">Поэтому журналисты решили лично рассказать новости городскому голове. Прямо на улице перед зданием мэрии они прочитали один из сюжетов. 

size="4">Затем журналисты пытались пройти в кабинет городского головы Геннадия Кернеса с импровизированным «гробом свободы слова», в котором находились распечатанные и на дисках материалы телекомпании, которые не вышли в эфир с момента прекращения вещания.

size="4">Напомним, 14 сентября был отключен от эфира местный телеканал «А/ТВК».

size="4">Еще раньше «АТН» потеряла возможность выходить на «7 канале». Кроме этих двух каналов, телекомпания размещала свои программы и выпуски новостей на телеканале «Фора», который тоже потерял техническую возможность выходить в эфир. 

Читайте также по теме