Марко снова феерит, на этот раз в игре с запорожским «Металлургом».
«Металлист» не без проблем обыграл дома «Металлург». На 3 мяча хозяев гости ответили двумя, и в середине второго тайма играли вничью с лидером чемпионата!
Все 3 гола у Харькова забил Марко Девич. Причем это только второй его хет-трик в карьере.
Первый мяч Марко забил, выйдя на свидание со Старцевым. Второй — войдя в штрафную с левого фланга и пробив в угол. Третий — оставшись в одиночестве в центре штрафной, и без проблем обыграв вратаря.
Оборона хозяев также отличилась в игре. Правда, не в лучшую сторону. После своего второго мяча, когда казалось, что игра сделана, «Металлист» умудрился дважды пропустить.
Справедливости ради скажем, что подопечные Маркевича весь матч не давали повода усомниться в своем преимуществе.
«Металлист» — «Металлург» З 3:2
«Металлист»: Дишленкович, Ксенз, Моледо, Гуйе, Азеведо, Эдмар (Гоменюк 72), Шавьер (Красноперов 87), Соса, Диего Соуза, Марлос (Гомес 74), Девич
«Металлург» З: Старцев, Опанасенко, Тейку, Нестеров, Сахневич (Балич 25), Лазарович (Писоцкий 28), Годин (Лео 82), Матяж, Штурко, Платон, Шевчук
Голы: Девич 18, 23, 76 — Штурко 45, 61