12:54 25/11/2013

Хоровод против евроинтеграции

Накануне на Софийской площади в Киеве под лозунгами "Евро=Гомо", "Нет евро-гомо-интеграции", противники подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом провели флеш-моб. Как следует из пресс-релиза, акция называется «Прощание с евро-гомо-интеграцией».

decoding="async" alt="" src="/images/items/2013-11/25/1ece9BZCYXlh8ntu/image/1.jpg" />

Организаторами выступили ранее не известна Глобальная коалиция за естественную семью «Останови это сейчас», а также общественная организация «Родительский комитет Украины», известная своей гомофобной риторикой.Как отметил глава организации,  "Родительского комитета Украины,  Александр Скворцов: «Мы радуемся, потому что евроинтеграцией связано разрушение традиционных семейных ценностей и самой  традиционной семьи. Сейчас Европа требует уравнять гомосексуалистов в правах с остальными людьми. Потом потребуют ввести однополые браки, и в результате постепенно гомосексуализм станет нормой. Затем его станут наказывать каждому, кто имеет другую точку зрения. Именно так это происходит в Европе сейчас. Это называется гомодиктатура. Мы же хотим, чтобы Украина оставалась сама собой».

decoding="async" alt="" src="/images/items/2013-11/25/1ece9BZCYXlh8ntu/image/2.jpg" />

Флеш-моб длился около 45 минут. Во время этого на площади одновременно находились около 500 человек. Организаторы заявляли о полутора тысячах, но по их словам милиция не пропустила несколько автобусов из регионов.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2013-11/25/1ece9BZCYXlh8ntu/image/3.jpg" />

Как известно, в это же время, около  12-00 в Киеве началась оппозиционная акция в поддержку евроинтеграции возле памятника Тарасу Шевченко. А на Михайловской площади Партией регионов был организован  митинг "Строим Европу в Украине".

Читайте также по теме