ГолосUA
18:39 18/05/2020

Хотел провести «инвентаризацию» евреев: Аваков уволил оскандалившегося полковника полиции

Министр внутренних дел Арсен Аваков уволил начальника департамента стратегических расследований Национальной полиции в Ивано-Франковской области полковника Михаила Банка.

Об этом сообщил нардеп от Слуги Народа Александр Дубинский в Facebook.

«Министр МВД Арсен Аваков отреагировал на обращение депутатов по поводу некорректных действий начальника департамента стратегических расследований Нацполиции в Ивано-Франковской области Михаила Банка. Напомню, Банк хотел провести «инвентаризацию» еврейской областной общины. То есть, провести перепись евреев. Банк уволен с занимаемой должности 15 мая», — написал Дубинский.

В ответе Министерства внутренних дел на депутатское обращение говорится, «в соответствии с п. 3 приказа Национальной полиции Украины от 13 мая 2020 №355 «О назначении и проведении служебного расследования» полковник полиции Банк М.В. отстранен на время проведения служебного расследования от выполнения служебных обязанностей».

Также Аваков в том же письме на имя нардепа Игоря Фриса проинформировал, что приказом департамента стратегических расследований от 15 мая полковник полиции Банк уволен с занимаемой должности.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины уволил Юрия Васильченко с должности главы Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ).

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-05/18/4BQHfXdgsh0bEI8C/image/2503161.jpg" alt="" />

 

Читайте также по теме