ГолосUA
09:42 19/04/2020

Храбрый николаевский таксист спас жизнь пассажиру, которого изрезали ножом у него на глазах

17 апреля, ночью в полицию Николаева поступило сообщение о госпитализации 36-летнего мужчины с проникающими ножевыми ранениями грудной клетки и живота. Свидетелем покушения стал таксист, который вез пострадавшего домой и спас его от гибели.

Об этом сообщает Национальная полиция Николаевской области.

Водитель такси рассказал полицейским, что привез пострадавшего по адресу. Рассчитавшись за проезд, пассажир вышел из машины и направился к воротам частного дома, где его уже ожидал злоумышленник. Он набросился на мужчину и начал наносить ему удары ножом. Водитель такси оттолкнул вмешался в ситуацию, оттолкнул нападавшего и отвез раненого в больницу. Медики оказали жертве неотложную помощь. Его жизни ничего не угрожает.

Самого же злоумышленника, который скрылся с места происшествия, вскоре разыскали. Им оказался 35-летний мужчина. Как выяснилось, конфликт между пострадавшим и задержанным возник из-за женщины, с которой оба имели отношения. Нападающий прибыл по месту жительства избранницы и, дождавшись соперника, решил его устранить.

Следователи Центрального отдела полиции сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». 18 апреля суд принял ходатайство следователя и избрал для фигуранта меру пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит до восьми лет заключения.

Напомним, на Нивках в Киеве пьяный таксист пытался скрыться от полиции.

Читайте также по теме