«Идеальная кожа без «штукатурки»: как слезть с «тональника» и нравиться себе в зеркале  

Сегодня ГолосUA поделится советами косметологов о том, как избавиться от пагубной привычки, каждый раз выходя из дому,  наносить плотный слой тонального крема, чтобы скрыть прыщи,  пигментные пятна и улучшить цвет лица.

Специалисты уверены, что «слезть» с тональника  можно и при этом иметь прекрасный цвет лица.

Как известно, красивая кожа — это в первую очередь кожа здоровая. Полноценный сон, свежий воздух и, безусловно,  правильное питание позволят оставить в покое тональный крем, но тут нужны некие косметически.

Прежде всего косметологи рекомендуют регулярно очищать кожу. Безусловно, это ежедневное умывание с нежной пенкой. Также необходимо как минимум дважды в месяц проводить процедуру  глубокого воздействии на кожу с помощью содержащих кислоты средств. В их составе должна быть молочная или миндальная кислота либо капролактон.

Также  в  вашем домашнем уходе должны быть увлажняющие кремы, которые насыщают кожу влагой, и питательные еремы с полиненасыщенными жирными кислотами — основной строительный материал для защиты кожи.  Эти косметические средства препятствуют испарению воды с ее поверхности и защищает от неблагоприятных воздействий внешней среды.

Можно раз и навсегда избавиться от пигментации на лице и красной сеточки сосудов, если пройти процедуру фотоомоложения. Эта процедуравполне уместна и в молодом возрасте. Благодаря воздействию света определенного спектра удается избавиться от избытка пигмента, видимых сосудов и мелких морщин. Эффект от нее, уверяют косметологи,  виден после первого сеанса. Для более выраженного результата  понадобится курс от 3 до 5 процедур.

Есть еще популярная у звезд плазмотерапия. Это очень эффективная инъекционная процедура.  Для нее используется ваша собственная плазма — берется немного крови из вены. В плазму часто добавляют препараты гиалуроновой кислоты. С помощью этого коктейля ваше лицо быстро вернет свежесть и сияние. Любимую процедуру многих знаменитостей для хорошего эффекта необходимо пройти 3−5 раз с интервалом в 4 недели.

Читайте также по теме