00:14 04/02/2013

Идейе поучаствовал в сенсации на Кубке Африки (ВИДЕО)

Сборная Нигерии обыграла Кот-д'Ивуар и вышла в полуфинал турнира.

Кот-д'Ивуар был фаворитом противостояния, но в итоге проиграл. Нигерия атаковала острее и уже в первом тайме могла несколько раз забивать. Но сделала это только однажды – перед перерывом Эменике пробил со штрафного и стенку, и вратаря.

Ивуарийцы отыгрались быстро, и тоже со штрафного. На 50-й минуте Тиоте головой замкнул подачу в штрафную.

Соперники на треть тайма успокоились. Нигерийцы отошли назад, а ивуарийцы вместо того, чтобы воспользоваться этим и прижать их к воротам, катали мяч в середине поля. В итоге, были наказаны. Сандей Мба на 78-й минуте плотно ударил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота – 2:1.

Динамовец Браун Идейе провел в составе сборной Нигерии весь матч. Но забить не смог.

В полуфинале нигерийцы сыграют со сборной Мали.

Кот-д'Ивуар — Нигерия 1:2

Голы: Тиоте, 50 — Эменике, 43, Мба, 78

Кот-д'Ивуар: Барри, Эбуэ, Тьене, Бамба, Ромарик (Л. Траоре, 83), Зокора, Яя Туре, Тиоте, Калу (Градель, 69), Жервиньо, Дрогба

Нигерия: Эньяма, Эчеджиле, Амброуз, Омеруо, Обоабона, Оби Микел, Мозес (Йобо, 90), Онази, Мба, Идейе, Эменике