Иллюзионист Роман Бондарчук: Любым трюком фокусник может рассмешить до слез и напугать до смерти

Во время выступления иллюзионисты и фокусники могут подать трюк так, чтобы вызвать у зрителей определенные эмоции. Если нужно, зритель будет смеяться или вскрикивать от ужаса.

Об этом во время онлайн-чата в ГолосUA сообщил иллюзионист Роман Бондарчук.

Он напомнил, что вместе с Сергеем Величанским сейчас готовят номера для Magic & Improv Show — юмористического, иллюзионного представления. Во время этого выступления артисты могут подать смешной трюк как ужасающий, а пугающий – как смешной, предупредил Р.Бондарчук.

«Зная, как ты влияешь на людей, ты можешь страшный трюк показать смешно и рассмешить. А можно подать смешное как страшное – и зритель будет за тебя переживать… правда, зритель больше ждет не эффекта от выступления, а  что номер фокусника, иллюзиониста … будет провален», — сообщил он.

А его коллега по сцене, популярный ведущий Сергей Величанский рассказал, что возможность изменить цель номера его тоже привлекает и потому формат импровизации на сегодня – это его любимый стиль выступления.

«Импровизация это новый для Украины жанр. Зато можно шутить над ведущим, загадывать ему интересные темы для обсуждения. Но это также требует включения зрителей в процесс. Ведь выступающий просит их назвать темы, в рамках которых можно шутить, острить. В Украине чаще всего просят шутить на тему пожарных или полиции. Но я бы предпочел другую, более оригинальную тему… Ну, например, в аэропорту потерян багаж. Тут есть, с чем импровизировать», — сказал он.

Иллюзионист Роман Бондарчук уточнил, что сценарий Magic&Improv Show построен на синтезе жанров – создании иллюзий и юмористических номерах.

Напомним, 11 мая в Украинском Доме в Киеве состоится Magic&Improv Show , начало — в 19:00 часов. 

Читайте также по теме