face="Times New Roman CYR">
size="4">Вирус парагриппа составляет около 50% всех вирусных заболеваний, которые регистрируются в этом году в Украине.
face="Times New Roman CYR">
size="4">Об этом сообщила инфекционист-иммунолог Наталья Винник на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент Голос UA.
face="Times New Roman CYR">
size="4">Парагрипп, по словам медика, по своему строению хоть и похож на грипп, но все же это два разных вируса.
face="Times New Roman CYR">
size="4">Грипп, как объяснила эксперт, в отличие от парагриппа, начинается с высокой температуры, и только через несколько дней появляются катаральные симптомы: кашель со слизистой мокротой, насморк, слезотечение, сопровождающиеся резкой слабостью и вялостью организма. Парагрипп же сразу начинается с высокой температуры вместе с першением в горле, насморком, затруднением глотания.
face="Times New Roman CYR">
size="4">Для того, чтобы убере
face="Times New Roman CYR">
size="4">ч
face="Times New Roman CYR">
size="4">ься от нежелательной болезни, медик напомнила о необходимости правильного образа жизни, что включает в себя полноценный рацион питания с ежедневным употреблением витаминов, которые содержаться в овощах и фруктах. А также призвала не пренебрегать правилами поведения в местах скопления людей, ведь основным способом передачи вируса является воздушно-капельный путь, и заботиться о своевременной вакцинации, что поможет предотвратить
face="Times New Roman CYR">
size="4">заражение вирусом
face="Times New Roman CYR">
size="4">.
Читайте также по теме