Юлий Мятлик
05:52 18/10/2019

Импичмент Трампа в ближайшее время мало вероятен — эксперт

В отношении провозглашенной даты импичмента президенту США Дональду Трампа, то это можно назвать только одним из сценариев, по которому пойдет история с так называемым импичментом Трампа.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политический эксперт Павел Рудяков.

«В США был назван только один из сценариев импичмента Трампа, то есть на день благодарения – 28 октября в Конгрессе США могут рассмотреть вопрос, а даже возможно и раньше. Это только один из возможных сценариев, и я не думаю, что он может привести к отставке Трампа», отметил эксперт.

По его словам, это не сможет привести к отставке Дональда Трампа, несмотря на то, что ему грозят импичментом уже который месяц.

«В американском законодательстве и правовой системе вопрос импичмента президенту является юридическим и должен иметь правовые основания. В то время, как сторонники импичмента Трампа, в частности демократическая партия, раскручивают его, как политический проект. В тоже время правовых оснований для этого нет. Как говорят американский юристы, пока перевести в правовую плоскость это невозможно и Трамп об этом прекрасно знает и пока ничего не случится», — подытожил П. Рудяков.

Между тем, ранее сообщалось, что республиканцы в Сенате США планируют импичмент президента Д.Трампа на 25 декабря 2019 года.

 

Читайте также по теме