Валерий Зенов
13:55 22/12/2015

Интер – Лацио 1:2 обзор матча (ВИДЕО)

Интер – Лацио 1:2 обзор матча, в котором команды сыграли в 17 туре итальянской Серии А.

Несмотря на поражение от Лацио, Интер сохранил лидерство в чемпионате. Правда его ближайшие преследователи – Фиорентина и Наполи – отстают всего на одно очко. Замыкает четверку лидеров Ювентус с 33 очками. Поэтому лидерство Интера более чем шаткое. В то же время победа подняла Лацио на 10 строчку в турнирной таблице, появился повод для осторожного оптимизма.

Гол лациале забили уже на 5 минуте. Хитро разыграли угловой. Последовал пас низом на Кандреву, тот пробил со всей силой, мяч чуть не разрывает сетку ворот. Ханданович не шелохнулся. 0:1

На 15-ой минуте навес со штрафного, мяч отлетает к Кандреве. Тот пытается пробить с лета, но мяч сваливается с ноги.

На  44-ой минуте супершанс для Лацио. Андерсен влетел в штрафную, мяч от его ноги отлетел вправо, набежавший Кандрева пробил на силу — мяч полетел выше ворот.

На 52-ой минуте случился курьезный эпизод. Игрок Лацио сбрасывает мяч своему голкиперу, но тот почему-то решил зафиксировать мяч в руках. В итоге свободный удар с вратарской. Пробивает свободный Интер. 4 защитника стелятся под мяч и он от чьей-то ноги уходит на угловой.

На 61-ой минуте Икарди получил пас от партнера, ворвался в штрафную и спокойно пробил в левый угол. 1:1.

После этого стало заметно, что Филипе Мело начал серьезно нервничать, сначала пытался провоцировать соперников, а когда все его попытки завершились неудачей, он решил атаковать соперников сам. Что и привело к проблемам. На 86-ой минуте Мело локтем сбивает Милитнко-Савича. Пенальти назначает арбитр. Кандрева пробивает, Ханданович тянет удар в левый угол, но мяч отлетает назад к Кандреве, и тот уже переправляет в пустые ворота. 1:2.

Филипе Мело сделал все для того, чтобы его выгнали с поля. На 90-ой минуте, сыграв в мяч, он  поднял ногу и ударом карате дал шипами бутсы по лицу Бильи. Сразу красная карточка без разговоров.

Но и это было еще не все. На 93-ей минуте арбитр удалил Милинковича-Савича за удар по воротам после свистка арбитра. Вторая желтая превратилась в красную.