Юлия Гайдина
11:12 15/03/2016

Интригой текущей пленарной недели остается вопрос правительства – нардеп

Предъявлением условий, после выполнения которых "Сапомомич" вернется в коалицию, фракция просто затягивает время.

Такое мнение журналистам в кулуарах ВР выразил заместитель лидера фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко.

Политик подчеркнул, что тема Кабмина остается главной для парламентариев, а не закон о выборах, смена состава ЦИК и назначение нового генерального прокурора.

"Мне кажется, "Самопомич" просто хочет затянуть время", — заявил А.Гончаренко.

В то же время политик не уточнил, когда парламент сможет проголосовать за отставку правительства, 

"Сегодня отставка —  юридическая проблема. Можем ли мы рассматривать отставку Кабмина, так как один раз уже не смогли его отправить в отставку?  Все же остается надежда, что он уйдет сам и напишет заявление. Думаю, это  интрига текущей недели", — подытожил А.Гончаренко.

Напомним, ранее парламентская фракция "Самопомич" четко сформулировала перечень требований, после выполнения которых она вернется в состав коалиции. Об этом заявил народный депутат от "Самопомичи" Руслан Сидорович в эфире "5 канала".

"Мы четко сформулировали наши четыре требования, которые, я убежден, является безусловной предпосылкой для возможности какого-либо дальнейшего прогресса. Это — отставка Арсения Петровича, замена Генерального прокурора, замена председателя Центральной избирательной комиссии и это — чрезвычайно важный новый закон о парламентских выборах, он является зарегистрированный в Верховной Раде", — заявил Р. Сидорович.

Читайте также по теме