Валерий Зенов
09:41 17/11/2015

Ирландия — Босния и Герцеговина: обзор матча (ВИДЕО)

Ирландия — Босния и Герцеговина: обзор матча, в котором команды сыграли в ответном поединке плей-офф на выход в финальную стадию Евро-2016.

Ирландцы при поддержке родных трибун в красивом стиле обыграли боснийцев и теперь сыграют во Франции на Евро-2016.

Уже на 9-ой минуте встречи ирландцы создали опасный момент. Слева в штрафную влетел Брейди и простреливал во вратарскую, но Уолтерс не успел к мячу, его вынес на угловой Бегович.

А на 23-ей минуте игрок Боснии сыграл рукой в своей штрафной, Арбитр указал на точку. К мячу подошел Уолтерс и уверенно пробил, разведя мяч и голкипера по разным углам. 1:0

На удивление боснийцы не кинулись отыгрываться и до конца тайма команды играли спокойно, почти без моментов.

Второй тайм начался с попыток боснийцев отыграться, но они были далеки от идеальных.

А на 71-ой минуте трибуны сотряслись в экстазе. После удара со штрафного защитник Боснии пытался выбить мяч на угловой, но получился пас на Уолтерса, который с близкого расстояния с лета сильно ударил в ближний угол. Мяч от штанги влетел в сетку ворот. 2:0

На 75-ой минуте Лонг мог убить интригу в матче. Он влетел в штрафную на рандеву с Беговичем и пробил крайне неудачно, к тому же ему успел помешать набежавший защитник.

Боснийцы пытались атаковать. На 88-ой минуте после углового возникла сутолока возле ворот Рендолфа, мяч отскочил в сторону ворот, но голкипер крепко зафиксировал его в руках.

Однако самый опасный момент за всю игру боснийцы смогли создать только на 92-ой минуте. Ибишевич после скидки грудью Джурича в штрафной ирландцев пробивал с лета очень сильно, но мяч сотряс перекладину.