ГолосUA
15:28 29/05/2019

Из БПП вышел еще один депутат

Депутат Верховной Рады Александр Грановский объявил о выходе из партии «Блок Петра Порошенко — Солидарность».

Об это Грановский написал в фейсбуке.

«Принимая во внимание принятое мной решение о продолжении своего самостоятельного политического пути, два дня тому прекратил членство в партии «Блок Петра Порошенко». Это решение, как и все другие, совершенно сознательное. По состоянию на эту минуту, я не планирую становиться частью нового парламентского списка партии «Европейская солидарность» или же пользоваться партийной поддержкой этой силы в качестве самовыдвиженца», — написал Грановский.

Грановский является с ноября 2014 года народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва. Прошел в парламент от партии «Блок Петра Порошенко» под номером 58.

Напомним, Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий объявил о выходе народного депутата Сергея Каплина из фракции «Блок Петра Порошенко».

24 мая официально стартовала парламентская избирательная кампания. В этот день Петр Порошенко анонсировал большой съезд «БПП-Солидарность», который состоится 31 мая. Уже известно, что в партии произойдет серьезное обновление, начиная от смены названия до набора в политсилу новых лиц.

Читайте также по теме