Из Киева в Ужгород наладят прямое авиасообщение

В 2019 году Мининфраструктуры планирует запустить пассажирские авиаперевозки из Киева в Ужгород (Закарпатская область) и начать строительство центра международных грузоперевозок в Белой Церкви (Киевская область).

Об этом во время пресс-конференции 5 февраля заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передал корреспондент ГолосUA.

«Мы намерены возобновить прямое авиасообщение между Киевом и Ужгородом», — сказал министр.

Он добавил, что в Белой Церкви в 2019 году органы местного самоуправления утвердили проект развития Центра международных грузоперевозок.

По словам директора КП «Белоцерковский грузовой авиационный комплекс» Сергея Кандаурова, идея создания Центра международных грузоперевозок принадлежит американским экспертам.

«В 2008 году в Белую Церковь приезжал американский посол, они хотели создать Центр международных грузоперевозок. Но на заседании горсовета за эту программу не проголосовали и сделали все, чтобы потерять этот проект. В 2019 году горсовет Белой Церкви проголосовал за принятие стратегии по развитию грузоперевозок и развитию этого проекта», — сказал он.

Напомним, в 2018 году компания-лоукостер Ryanair начала полеты в Украину  на направлении Киев — Берлин. Ранее украинская лоукост-авиакомпания SkyUp запустила продажи билетов на первые международные рейсы.

Читайте также по теме