ГолосUA
15:08 17/08/2018

Из крана в квартире Мелитополя течет «доместос» (ВИДЕО)

Последние несколько дней Мелитополь испытывает перебои в подаче воды. Причиной тому масштабные ремонтные работы на водоводе.

Из-за гидроудара после ее включения вода в некоторых многоэтажках стала коричневой. И если это явление вполне объяснимо накопившейся в трубах ржавчиной, то чем объяснить голубой цвет воды, которая течет из крана у одной из жительниц Мелитополя, не известно.

Женщина сделала видео, на котором отчетливо видно, как в ванну из крана бежит действительно голубого цвета вода. Она даже сравнила ее с популярным моющим средством голубого цвета — «Доместосом»:

— Обьясните мне, почему у меня из крана течет доместос?

P.s. Два часа не было воды, а потом полилось это… у кого-то еще был такой прикол?

Редакция РИА Мелитополь за разъяснениями обратилась в КП «Водоканал». На вопрос, может ли водопроводная вода стать голубой, диспетчер ответил, что это практически невозможно. Его слова подтвердил и главный инженер предприятия Александр Маринов. Кроме того, Александр Степанович настоятельно порекомендовал жительнице города, у которой из крана течет вода странного цвета, срочно связаться с диспетчером водоканала по т. 42-12-23 и сообщить ему о проблеме и указать адрес.

Тогда сотрудники предприятия смогут выехать на место и установить причину проблемы и, соответственно, как можно раньше  решить ее.

Напомним , 12 августа на пересечении улиц Немировича-Данченко и 20-летия Победы в Днепре прорвало трубу.

Читайте также по теме