Из повестки дня депутатов таинственно исчез вопрос о «Больнице будущего»

size="4">Из повестки дня Верховной Рады на сегодня пропал вопрос о создании ВСК по расследованию фактов хищения средств на строительство «Больницы будущего».

size="4">Об этом заявил депутат от фракции НУ-НС Кирилл Куликов журналистам в парламенте, передал корреспондент ГолосUA.

size="4">Он напомнил, что вопрос о «Больнице будущего», согласно повестке дня, стоял на 16 мая и добавил, что это должен был быть первый вопрос, который сегодня должен был рассмотреть парламент.

size="4">«Вчера в повестке дня на среду этот вопрос исчез. И это не первый раз снимается вопрос о ТСК по расследованию вопроса по строительству больницы», — подчеркнул К. Куликов.

size="4">При этом политик напомнил, что если в прошлый раз вопрос сняли из-за рассмотрения Уголовно-процессуального кодекса, то сейчас нет никаких причин, «тем более в оппозиционный день», чтобы рассмотреть вопрос создания ВСК.

size="4">«Очевидно, что этот вопрос является неудобным для многих политиков. Целью создания комиссии было не расследовать деятельность Ющенко и других чиновников, а возможность достроить больницу, средства на которую собирали люди», — отметил он.

size="4">Подытоживая, депутат уточнил, что такой очевидный протест против создания ВСК свидетельствует о наличии в этом деле «чего-то незаконного».

Читайте также по теме