В связи с проведением Евро-2012 студенты Киевского университета им. Т. Шевченко, согласно распоряжения ректора, будут 2 недели отрабатывать пары по субботам.
Об этом пишет «Дело», ссылаясь на официальное распоряжение ректора университета Леонида Губерского.
Издание пишет, что в документе идет речь о том, что для исполнения учебных планов и координации учебного времени на всех факультетах и во всех институтах университета у студентов дневной формы обучения будет введена отработка 14 учебных дней по субботам.
На официальном сайте университета опубликовали детальный план отработки всех дней, которые будут отняты у студентов в связи с проведением Евро-2012 в учебном 2011-2012 году.
Таким распоряжением, подчеркивает газета, студентов лишили суббот на протяжении всех трех месяцев – февраля, марта и апреля.
Напомним, что весной министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявлял, что проведение футбольного чемпионата не отразится на учебе школьников и студентов.