ГолосUA
16:16 14/08/2019

Из-за молний на Черниговщине произошел пожар в 5-ти зданиях

В Черниговской области во время ухудшения погодных условий 13-14 августа из-за попадания молнии горело пять зданий.

Об этом сообщает пресс-служба Черниговской ОГА.

Отмечается, что в Городнянском районе в результате попадания молнии полностью сгорело хозяйственное строение в селе Владимировка, а также повреждена кровля в нежилом доме в селе Дроздовица.

Также, молния уничтожила кровлю в жилых домах в селе Енькова Рудня Сновского района и селе Володькова Девица Носовского района, и в хозяйственном строении в селе Бригинцы Бобровского района.

Сильный ветер также повлек повреждения  на территории 3 районов — Корюковского, Городнянского и Рипкинского.  Были повреждены 3 школы, 1 сельской совет, 31 жилой дом и 18 хозяйственных строений. 115 населенных пунктов в 11 районах области остались без света.

Ранее сообщалось: в Черновицкой области в результате сильных дождей с градом повреждены крыши домов, транспортные средства, а также огородина жителей районного центра Сторожинец.

Синоптики предупредили: в Украину из Центральной Европы перемещается активный атмосферный фронт, в связи с чем в западных, северных и Винницкой областях 13-14 августа ожидаются грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с.

Читайте также по теме