11:42 13/06/2015

Из-за нападения украинское генконсульство в Ростове-на-Дону на 3 дня приостановит работу

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону временно приостановить работу из-за нападения, которое произошло в ночь на 13 июня.

Об этом сообщил генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко, передает "Эхо Москвы".

"К сожалению, в ближайшие несколько дней мы едва ли сможем наладить работу, поскольку все окна выбиты. Почти все окна выбиты, те окна, которые выходят во двор, к счастью, остались целыми, но ни одно рабочее место не может быть задействовано в нормальном режиме. И поэтому, я не знаю, когда мы сможем оказывать консульские услуги. Тем более, что у нас в день приходит от 50 до 70 посетителей, которые требуют, кто свидетельство о возвращении, кто какие-то другие документы. Мы сейчас стараемся все это привести в какой-то более-менее порядок, чтобы организовать хотя бы одно рабочее место, где можно было бы оказывать услуги. Но в ближайшие 2-3 дня едва ли такое может быть", — сообщил В. Москаленко.

Он также сказал, что пока участники нападения пока не задержаны и выразил уверенность в том, что МИД Украины направит России ноту протеста в связи с произошедшим.

"Я думаю, что будет, видимо, нота соответствующая от Министерства иностранных дел Украины в адрес Министерства иностранных дел России", — заявил генконсул.

Напомним, в ночь на 13 июня около 100 человек забросали здание консульства помидорами, яйцами, бутылками с зеленкой, после чего скрылись с места происшествия.

Читайте также по теме