ГолосUA
10:56 28/05/2020

Из-за вспышки COVID-19 в Харьковской области на карантин закрывается психоневрологический интернат

В Пески-Радьковском психоневрологическом интернате, расположенном в Боровском районе Харьковской области, зафиксировано 10 случаев инфицирования COVID-19, в связи с чем учреждение закрывается на карантин.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор департамента социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации Юрий Шпарага.

«По состоянию на вечер 27 мая у 10 человек выявлены положительные результаты на COVID-19, из них обслуживающий персонал — 7. Находятся на самоизоляции 27 человек из числа персонала, в том числе директор», — рассказал он.

По информации Шпараги, количество граждан, постоянно проживающих в интернатном учреждении — 119, а обслуживающего персонала — 85. Чиновник добавил, что с 08:00 28 мая доступ в интернатное учреждение полностью закрывается.

«Подопечные и обслуживающий персонал будут находиться на карантине без права покидать интернатное учреждение. Тестирование на наличие вируса проведено среди всех подопечных и персонала. Вход в интернатное учреждение взят под контроль представителями полиции», — заявил Шпарага.

По его словам, в учреждение дополнительно направлены средства защиты: медицинские защитные маски, респираторы, защитные очки, 100 защитных костюмов, 200 пар перчаток. Также средства защиты направлены в территориальный центр Боровского района.

Читайте также по теме