Jaguar представил свой уникальный одноместный F-Type (ВИДЕО)

Вчера, 13 июля, знаменитая компания Jaguar официально представила новый концепт — родстер Project 7. Премьера уникального автомобиля состоялась во время Фестиваля скорости в британском городе Гудвуд.

По словам производителей, на создание такого авто их вдохновил знаменитый спорткар D-Type, который был победителем гонок Ле-Ман в 1956 и 1957 годах. И потому этот родстер решили посвятить победам машин этой марки в период с 1951 по 1990 годы.

Автомобиль спроектирован на базе серийного F-Type, но отличается передним бампером, увеличенной решеткой радиатора, неподвижным задним спойлером и карбоновыми деталями. При этом крышу дизайнеры решили делать стандартной, а не тканевой, а лобовое стекло спроектировали ниже и короче.     

Автомобиль «оснащен» 20-дюймовыми коваными дисками с карбоновыми вставками. Под капотом одноместного F-Type работает 5,0-литровый двигатель V8 мощностью 550 л.с. и 680 Нм крутящего момента в паре с 8-ступенчатым "автоматом". Со старта до сотни километров в час спорткар разгоняется за 4,2 секунды.

Читайте также по теме