Ольга Черненко
09:52 30/08/2012

К партийному списку коммунистов меньше всего замечаний — эксперт

Партийные списки, которые сформированы политическими силами для парламентских выборов, по 5-бальной шкале заслуживают, в лучшем случае, твердую тройку. 

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, передает корреспондент ГолосUA.
По словам эксперта, практически все списки политсил, которые проходят в парламент не тянут даже на 4 по 5-бальной шкале.
«Большинству из списков можно поставить удовлетворительную оценку, то есть тройку» — подчеркнул В. Бала.
Эксперт назвал одним из самых худших списков — список Партии Регионов.
«Об этом свидетельствует то, как он (список) был сформирован и представлен. Когда «бедные» кандидаты бегали и спрашивали, есть ли они в списках», — отметил В. Бала.
Эксперт также считает, что тройки заслуживает и список Объединенной оппозициии, поскольку в нем есть много «интересных» фигур. Однако к некоторым замечаниям, по словам эксперта, при составлении списка оппозиция все-таки прислушивается.
«У коммунистов твердая тройка. Их список, по сути, самый лучший: никаких в нем неожиданностей и каких-то замечаний нет» — добавил В. Бала.
Он добавил, что «УДАР» своим списком продемонстрировал, с одной стороны, открытость, а, с другой, — попытку «пристроить» определенных людей.

Читайте также по теме