16:40 04/09/2017

Кабмин отменил для Украины действие некоторых решений СНГ

Кабинет министров Украины принял решение прекратить для Украины действие некоторых решений Совета глав правительств Содружества независимых государств.  Соответствующеее решение предусмотрено постановлением правительства от 30 августа 2017 г. № 661.

Об этом сообщается на Парвительственном портале.

Такое решение приняли с целью изъятия международных документов, связанных с созданием и деятельностью Межгосударственного статистического комитета СНГ.

Отмечено, что в свете ратификации и выполнения Соглашения об ассоциации Украина — ЕС наша страна заинтересована в более широком привлечении к тематическим мероприятиям с участием стран-участниц ЕС, которые направлены на совершенствование и повышение норм и стандартов, согласно требованиям Блока, в том числе и в сфере статистики. Это будет способствовать приведению национального статистического законодательства и практики в соответствие стандартам ЕС. 

Как сообщалось ранее, 1 сентября 2017 года Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом вступило в силу в полном объеме. С этим премьер-министр Украины Владимир Гройман поздравил украинцев. 

Читайте также по теме