Юлия Гайдина
14:38 11/06/2014

Кабмин расширит территорию эксперимента относительно электронных торгов конфискованного имущества

Кабмин расширит территорию эксперимента относительно электронных торгов конфискованного имущества

По просьбе Министерства юстиции, Кабмин сегодня принял решение расширить эксперимент электронных торгов конфискованного имущества на 6 областей. 
Об этом во время брифинга в Кабмине рассказал Министр юстиции Павел Петренко.
Он напомнил, что с 1 мая действует система электронных биржевых торгов конфискованным имуществом в 4 областях. 
"Министерство юстиции предложило, чтобы этот эксперимент был расширен ещё на 6 областей. Так, с 1 июля в системе будут принимать участие 10 областей. К этой инициативе присоединились Запорожская область, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Харьковская и Черниговская область", — сообщил министр.
По его мнению электронные торги конфискованным имуществом — самый эффективный способ борьбы с коррупцией, которая имела место в реализации конфиската. 
П. Петренко подчеркнул, что электронные торги дают позитивный результат. 
"По состоянию на  сегодня по 4 областям, которые уже в системе, около 150 тыс. людей зашли на сайт Министерства юстиции. По всем лотам, которые выставлены на продажу, зарегистрировались участники", — отметил министр.
Он убежден, что при таком успехе нельзя возвращаться к старым процедурам. Наоборот призвал, чтобы об этой системе знали как можно больше людей.

Читайте также по теме