09:22 12/03/2015

Кабмин сменил первого зама Демчишина, курирующего угольную отрасль

Кабинет министров Украины решил уволить первого заместителя министра энергетики Юрия Зюкова, который курировал вопросы угольной отрасли, и назначить на эту должность Игоря Мартыненкова.

Об этом журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает ZN.UA.

"Кабмин принял решение уволить Юрия Зюкова. На его место назначен новый заместитель – Игорь Мартыненков", — сообщил В.Демчишин.

Так, по его словам, И.Мартыненков в последнее время работал заместителем губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

"У него профильное образование, работал в "Луганскугле" и других предприятиях. Я думаю, что это как раз тот человек: молодой, активный, с экономическим образованием, который в существенной мере должен помочь провести реформы в угольной сегменте", — сказал министр.

Отметим, И.Мартыненков, 1970 г.р., совладелец шахты "Белореченская", работал в структуре НАК "Энергетическая компания Украины". В 2005 году был заместителем министра по вопросам чрезвычайных ситуаций–начальником Государственного департамента промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора.

Напомним, ранее в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины спрогнозировали "незначительное сокращение" среди работников государственных шахт.

Читайте также по теме