10:41 21/10/2013

Кабмин выделил на ремонт вертолета Януковича 3,7 миллиона гривен

Правительство своим распоряжением №786 выделило Государственному управлению делами 3,7 млн. грн. на капитальный ремонт вертолета, который обслуживает первых лиц государства.
Об этом сообщает Коммерсант-Украина.
Так, Кабинет министров Украины в распоряжении поручает Госуправлению делами выделить 3,7 млн. грн. из ранее предусмотренных ведомству 30 млн грн. При этом правительство разрешило уменьшить расходы потребления на 2,4 млн грн и увеличить на такую же сумму расходы развития по программе «Обеспечение перевозок высших должностных лиц государства авиационным транспортом».
Также распоряжение предполагает Кроме того, распоряжение предусматривает уменьшение на 200 тыс. грн расходов ведомства по подготовке кадров, повышению квалификации работников, специалистов госуправления, а также на 500 тыс. грн на выплату государственных премий.
При этом предусмотрено увеличение на 700 тыс. грн расходов на сохранение природно-заповедного фонда в национальных природных парках и заповедниках, а также на 80 тыс. грн на предоставление услуг медицинскими учреждениями.

Читайте также по теме