В понедельник, 16 марта, во всех регионах Украины будут применяться ограничения электроснабжения. Они будут действовать в вечернее время — с 17:00 до 22:00. Об этом сообщили в НЭК «Укренерго».
По информации компании, в этот период в областях могут действовать графики почасовых отключений для населения, а также графики ограничения мощности для промышленных потребителей.
В «Укренерго» объясняют, что введение ограничений связано с последствиями российских ракетно-дроновых атак на энергетическую инфраструктуру, которые повлияли на работу энергосистемы.
В то же время в компании отмечают, что ситуация в энергосистеме остается изменчивой. Точное время и продолжительность возможных отключений по конкретному адресу потребителям советуют проверять на официальных сайтах региональных операторов системы распределения электроэнергии (облэнерго).
Добавим, 14 марта часть потребителей в Киеве и нескольких областях Украины остались без света после атаки РФ.