Мария Лебедева
10:28 16/02/2020

Как перестать заедать стресс и убрать лишний вес: психологи дали дельный совет

Чаще всего люди заедают стресс потому, что у них под рукой есть высококалорийные продукты. То есть человек, испытывающий беспокойство, не пытается разобраться с тем, что вызвало это беспокойство: дискомфорт так силен, что человек сразу идет к холодильнику.

Об этом говорят психологи, передает ГолосUA.

Или рука тянется к вазочке с печеньем. Поэтому совет номер один: держите под рукой низкокалорийные и питательные продукты, например, яблоки, семечки тыквенные или крекеры сухие.

Совет номер два: повесьте на холодильник замок, который нужно открывать ключом. Ключ носите с собой. Просто замок каждый раз будет вам напоминать, что вы много едите под влиянием негативных ощущений.

Совет номер три: вам нужно записывать все, что вы едите в качестве основной трапезы, во время перекусов, во время прогулки по улице, в университете, в офисе, на работе. Черезпару недель вы прочитаете эти ежедневные записи и поймете: кое-что калорийное из этого рациона можно убрать и кое-какие перекусы были лишними.

Это будут первые шаги в вашем осознании проблемы.

Совет номер четыре: найдите психолога, который поможет вам профессионально разобраться в реальных причинах переедания или заедания стресса.

Ранее мы сообщали, какие продукты позволят похудеть после 50 лет, когда замедлен обмен веществ.

Читайте также по теме