ГолосUA
14:40 19/03/2018

Как выбрать брокера на рынке Форекс

Международный финансовый рынок привлекает пользователей разных стран выгодными торговыми преимуществами и возможностью зарабатывать деньги в виртуальной среде с минимальными вложениями. Но для того, чтобы приступить к торговле, нужно выбрать себе брокера. На бирже Форекс работает огромное число компаний, деятельность которых сводится к предоставлению посреднических услуг.

При выборе брокера для долгосрочного сотрудничества следует учитывать несколько важных критериев оценки:

Время существования компании на рынке, надежность и финансовые показатели. Этот фактор влияет на профессионализм, компетентность и авторитет посредника. Надежным брокером по мнению трейдеров, является Admiral Markets Bulgaria.

Предоставляемые торговые условия. Трейдер должен оценить, насколько комфортно инвестору будет работать на предлагаемых брокерам условиях – спрэд, платформа, валюта, кредитное плечо.

Разнообразие финансовых инструментов, доступных для заключения сделок. Первоначально удобно торговать валютными парами, но брокер должен предлагать и другие активы – ресурсы, металлы, акции.

Поддержка клиентов. Влияет на оперативность обмена информацией между брокером и трейдером. Нужно обратить внимание на варианты связи с представителями брокерской компании – чат, телефон, email.

Способы пополнения счета и вывода денег, скорость обработки транзакций, процент за осуществление операций, доступная для ввода/вывода валюта и лимиты.

Партнерские программы, ПАММ-счета, автоматическое копирование сделок. Такой формат сотрудничества можно рассматривать как альтернативу самостоятельному трейдингу. 

Техническая и информационная поддержка. Брокеры открывают клиенту торговый счет в терминале – платформа должна быть многофункциональной, современной, интегрируемой. 

Правильный выбор Форекс брокера гарантирует честность сделок, оперативность по выдаче котировок в режиме реального времени, быстрое реагирование на принятие приказов к исполнению по открытию/закрытию ордеров. Определиться с выбором поможет собственная оценка компании-посредника, рейтинг брокера по версии авторитетных изданий и реальные отзывы участников биржевой торговли.

Читайте также по теме