ГолосUA
08:28 24/02/2022

Какой кофе надо варить и какой можно просто залить кипятком: советы экспертов

Кофе — самый популярный напиток, с которого большинство людей начинают свой день. Эспрессо, капучино, латте, фильтр-кофе… Каждый выбирает свой способ приготовления кофе, сорт кофейных зерен и степень их прожарки. Зная некоторые нюансы, даже в домашних условиях можно приготовить вкусный напиток. Под разный тип заваривания нужно выбирать конкретный кофе.

Об этом говорят эксперты, пишет today.ua.

Вкус кофе отличается от страны, в которой были собраны кофейные зерна. Кофе из Кении, Колумбии, Эфиопии будет с кислинкой. Более сбалансированный кофе из Коста-Рики и Никарагуа. В нем будет низкая кислотность. Горчинка в кофе – это неплохо, но кофе не должно быть слишком горьким, горький кофе это кофе низкого качества.

Например, если кофе обжаренный под эспрессо и имеет слабую либо среднюю прожарку, тогда его можно заливать кипятком прямо в чашке. Но для кофеварки такой кофе не подойдет.

Если вы засыпаете кофейные зерна в автоматическую кофеварку, то нужно выбирать более высокую степень прожарки.

Если мы хотим сидеть и долго пить кофе, это точно будет запаренная чашка, либо как сейчас говорят «фильтр-кофе». Если мы утром спешим на работу, тогда быстро нажимаем кнопку на кофемашине, а в это время одеваемся, при выходе выпивая залпом свое эспрессо. Кофе — это в первую очередь ритуал, и у каждого он свой.

Ранее были названы 8 причин, почему следует отказаться от кофе.

Напомним, нефильтрованный кофе повышает уровень холестерина.

Ранее врачи рекомендовали вернуть в диеты для похудения майонез.

Читайте также по теме