Димитрий Бабич
13:56 23/01/2017

Кандидат в президенты Франции заявил о невозможности Украины вступить в ЕС и НАТО

Член французской партии «Союз за народное движение», кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон раскритиковал обещания европейских политиков относительно скорой интеграции Украины в Евросоюз и Североатлантический Альянс.

В интервью влиятельной парижской газете LeMonde он подчеркнул, что в данный момент Запад не готов принять в Объединенную Европу ни нашу страну, ни Грузию.

Ф. Фийон, в частности, отметил, что и с Киевом, и с Тбилиси Брюссель будет продолжать партнерские отношения, но в условиях экономического кризиса и угрозы терроризма их присутствие в ЕС на данный момент невозможно.

«Я вам еще раз напоминаю тех безответственных высказываниях политических деятелей, давшим этим государствам надежду, — заявил он, – Украина и Грузия не предназначены ко вступлению в Европейский Союз и НАТО».

Кандидат также высказался за потепление отношений между Парижем и Москвой и назвал ошибочным размещение сил ПВО Альянса у границ с РФ.

Напомним, президентские выборы во Франции пройдут в два тура – 23 апреля и 7 мая нынешнего года. Республиканец Ф. Фийон считается одним из фаворитов предвыборной гонки.   

Читайте также по теме