18:49 02/09/2018

«Карпаты» сенсационно обыграли «Динамо»

В матче 7 тура Премьер-лиги киевское «Динамо» потерпело сенсационное поражение от львовских «Карпат».

Поединок, который проходил в Киеве на НСК «Олимпийский» 2 сентября, завершился со счетом 2:0 в пользу львовской команды.

Стоит отметить, что с 55-й минуты «Карпаты» играли в меньшинстве, после удаления за второе предупреждение Ади Мехремича за сомнительный фол на Назария Русина.

На третьей минуте этого поединка динамовцы должны были забивать, когда после паса от Виктора Цыганкова Владислав Русин с нескольких метров умудрился попасть в штангу.

Ответ «Карпат» был не менее опасным, но удар Хорхе Карраскаля отразил Денис Бойко. На 17-й минуте «Карпаты» забивают гол.

После обрезки от Беньямина Вербича Сергей Мякушко вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где отыграл Марьян Швед — 0:1. Уже в добавленное арбитром время к первому тайму Швед в штрафной легко «убрал» Тамаша Кадара и классным ударом пробил в дальний угол ворот — 0:2.

На старте второго тайма вратарь «Карпат» Максим Кучинский раз за разом выручал свою команду после ударов Цыганкова, Русина и Че Че. После ударов Сидиклея и Цыганкова за «Карпаты» сыграла стойка и перекладина.

После удаления своего игрока «Карпаты» закрылись на своей половине поля и не позволили «Динамо» забить хотя бы гол престижа.

Другие матчи 7 тура УПЛ завершились с такими результатами: «Ворскла» — «Черноморец» 2:1, «Шахтер» — «Мариуполь» 2:0, «Олимпик» — «Десна» 0:1, «Львов» — «Александрия» 2:2, «Арсенал-Киев» — «Заря» 0:5.