Советник президента США по национальной безопасности Майкл Уолц заявил, что спецпредставитель американского президента по вопросам Украины и РФ Кит Келлог ездил в Киев, чтобы убедить президента Украины Владимира Зеленского закончить войну с РФ.
«Или реальность которая есть, в интересах Украины? Или в интересах Европы? Безусловно, не в интересах РФ или американского народа, чтобы эта война продолжалась вечно, вечно, вечно. Итак, ключевой частью его разговора была помощь президенту Зеленскому понять, что эта война должна закончиться», — сказал Уолц на брифинге в Белом доме в четверг.
По его словам, американцы не должны сомневаться в способности президента США Дональда Трампа «не только справиться с агрессией России, но и справиться со сложностью доведения этой войны до конца».
Напомним, встреча В.Зеленского и К.Келлога состоялась 20 февраля в Киеве.
Добавим, западные СМИ пишут, что президент США Д.Трамп хочет отстранения В.Зеленского от власти в Украине.